H27.4月 | H27.5月 | H27.6月 | H27.7月 | H27.8月 | H27.9月 | H27.10月 | H27.11月 | H27.12月 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
H28.1月 | H28.2月 | H28.3月 | H28.4月 | H28.5月 | H28.6月 | H28.7月 | H28.8月 | H28.9月 |
H28.10月 | H28.11月 | H28.12月 | H29.1月 | H29.2月 | H29.3月 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
4日(土) | 朝練6:30-8:30 新開杯 |
鳩小 新開杯荒川総合運動公園 |
|
5日(日) | 新郷卒記 |
赤井G |
|
11日(土) | 朝練6:30-8:30 鳩ケ谷新人戦・卒記 |
鳩小 赤井G |
|
12日(日) | KOBATOBBQ | ||
18日(土) | 朝練6:30-8:30 神根東招待大会 |
鳩小 後日連絡 |
|
19日(日) | 卒団式 | 福祉センター | |
20日(月) | |||
22日(水) | 卒業式 | ||
24日(金) | 修了式 | ||
25日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩小 | |
26日(日) |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
4日(土) | 朝練6:30-8:30 | 鳩小 | |
5日(日) | 新人戦 予選 | 赤井G | |
11日(土) | 朝練6:30-8:30 新人戦 決勝 |
鳩小 後日連絡 |
|
12日(日) | 午前練9:00-12:00 | 鳩小 | |
18日(土) | 朝練6:30-8:30 定例会 |
鳩小 中央公民館 |
|
19日(日) | 2年生教育交流大会 | ||
25日(土) | 朝練(6:30-8:30) 東スポカップ 午後練13:00- |
鳩小 後日連絡 鳩小 |
|
26日(日) | 教育交流大会(3年) | 後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(日) | |||
2日(月) | |||
7日(土) | 朝練、神社参拝 | 鳩小、氷川神社 | |
8日(日) | |||
9日(月) | |||
10日(火) | 始業式 | ||
14日(土) | 初蹴り親子大会) | 鳩ヶ谷小 | |
15日(日) | 午後練13:00- | ||
21日(土) | 午前練8:00-(朝練中止) 定例会19:00- |
鳩ヶ谷小 中央公民館 |
|
22日(日) | 卒業記念大会予選 | 赤井G | |
28日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
29日(日) | 卒業記念大会決勝 | 後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
3日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5-4年生 4種新人戦北足立南部大会1 |
鳩小 | |
4日(日) | 3年生東川口グリーンカップ | 後日連絡 | |
10日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5-4年生 4種新人戦北足立南部大会2 鳩ケ谷招待6年生大会 |
鳩小 後日連絡 新座多目的G |
|
11日(日) | 鳩小練習9:00-12:00 | 鳩小 | |
17日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩小練習13:00-17:00 5-4年生 4種新人戦北足立南部大会予備日 |
鳩ヶ谷小 | |
18日(日) | 2年生教育交流大会 | 後日連絡 | |
22日(木) | 終業式 | ||
23日(金) | 天皇誕生日 | ||
24日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
25日(日) | 4年生大会 | 後日連絡 | |
31日(土) |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
3日(木) | 6-5年生 鳩ヶ谷サッカー大会 4-3年生 教育長杯 |
辻小学校 赤井G |
|
5日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩小 | 6年生修学旅行(11/4-11/5) |
6日(日) | スポ少北足立南部大会 1 4-3年生 教育長杯予備日 |
新座市大和田少年サッカー場 後日連絡 |
|
12日(土) | 朝練(6:30-8:30) スポ少北足立南部大会 予備日 |
鳩小 後日連絡 |
|
13日(日) | 4年生 教育長杯 決勝 5-6年生:鳩小練習、1-3年生:練習試合(9:00-12:00) |
後日連絡 鳩小 |
|
14日(月) | 県民の日 | ||
19日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5-4年生 鳩ケ谷大会 |
鳩ヶ谷小 辻小 |
|
20日(日) | 3年生 教育交流大会 | 赤井G | |
23日(水) | スポ少北足立南部大会 2 芝地区主催4年生大会 4種新人戦抽選会 |
後日連絡 |
|
25日(金) | 校内持久走大会 | ||
26日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5-4年 東スポカップ 鳩小練習(13:00-17:00) 定例会19:00- |
鳩ヶ谷小 後日連絡 鳩小 中央公民館 |
|
27日(日) | 1年生後期大会 第31回スポ少駅伝大会 |
後日連絡 青木町公園 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(土) | 鳩小運動会 | ||
2日(日) | 4年生以下 神根東さん合同練習 5,6年生 市長杯決勝 |
神根東小 上谷沼G |
|
8日(土) | 市長杯決勝 | 上谷沼 | 鳩ヶ谷保育園運動会 |
9日(日) | 鳩小練習(9:00-12:00) 鳩ヶ谷招待 6年生大会 |
鳩ヶ谷小 新座市多目的グランド |
|
10日(月) | 2年生練習試合(上根東さん合同) | 上谷沼G | |
15日(土) | 朝練(6:30-8:30) スポ少スーパードッジボール大会 神根東小練習(13:00-) 定例会19:00- |
鳩ヶ谷小 芝スポーツセンター 神根東小 中央公民館 |
開校記念日 |
16日(日) | 2年生教育交流大会 | 河原町G | |
22日(土) | 朝練(6:30-8:30) 1,2年生 上青木さん主催ちびっこ大会(神根東さん合同) 4-6年生練習試合(12:00-)11人制 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 鳩ヶ谷小 |
|
23日(日) | |||
29日(土) | 校内音楽会 | ||
30日(日) | 5年 チャレンジカップ 2年生ミニ大会 AM |
志木市総合運動場 河原町G |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(木) | 始業式 | ||
3日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年生Aリーグ(神根東さん合同) |
鳩ヶ谷小 神根東小 |
|
4日(日) | |||
10日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | (鳩ヶ谷中学校運動会) |
11日(日) | 鳩小練習(9:00-12:00) 6年 戸田市招待大会(8人制) |
鳩ケ谷小 後日連絡 |
|
16日(金) | 5年生大貫1日目 | ||
17日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6年戸田市招待大会(予備日) 定例会(19:00-) |
鳩ヶ谷小 後日連絡 中央公民館 |
5年生大貫2日目 |
18日(日) | 6,4年 市長杯 予選 | 後日連絡 | 5年生大貫3日目 |
22日(木) | 6,5年 市長杯 決勝 4年 練習試合 戸田南主催 9:00-13:00ユニフォ-ム神根東 |
上谷沼G 道満G |
|
24日(土) | 朝練(6:30-8:30) 1-3年鳩小練習(13:00-17:00) 4-6年 埼スタカップフットサル大会 |
鳩ヶ谷小 鳩ケ谷小 埼スタ第4グランド |
|
25日(日) | 6年 市長杯予備日 3年 教育交流大会 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
6日(土) | 朝練(6:30-8:30) フレンドシップ6年生大会 |
鳩ヶ谷小 赤井 |
|
7日(日) | フレンドシップ5年生大会 | 赤井 | |
13日(土) | 朝練有り(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
14日(日) | 鳩小練習有り(9:00-12:00) | 鳩ヶ谷小 | |
20日(土) | 朝練(6:30-8:30) フレンドシップ4年生大会(PM) D級講習会 |
鳩ヶ谷小 赤井G 赤井G,新郷公民館 |
|
21日(日) | 5年生チャレンジカップ 2年生ミニ大会(6人制) フレンドシップ3年生大会PM 6年生 久喜東カップ(神根東さんとして) D級講習会 |
志木総合グランド 河原町G 赤井G 久喜市民グランド 赤井G,新郷公民館 |
|
27日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4−6年 練習試合(12:30集合) 認定員講習(対象者) |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
28日(日) | 6年生 戸田市招待大会(8人制) 認定員講習(対象者) |
後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
2日(土) | 鳩ヶ谷保育園夏祭り | ||
3日(日) | 神根東さん合同練習試合(1-4年生) | 神根東小 | |
9日(土) | 朝練(6:30-8:30) 定例会(18:00-)※合宿説明 |
鳩ヶ谷小 しずか |
|
10日(日) | 3年生教育交流大会(神根東さん合同) | 後日連絡 | |
16日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年生安行東招待試合(神根東さん合同) 神根東練習8:00-11:00 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 神根東小 |
|
17日(日) | 4年生ハイマウントカップ(神根東さん合同) | 赤井G | 18日(月) | 神根東練習(8:00-11:00) 鳩小練習(13:00-17:00) 4,5年生はスポーツテスト(腕立て、シャトルラン) |
神根東小 鳩ヶ谷小 |
20日(水) | 終業式 | ||
23日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4-6年生 練習試合(13:00-17:00) ※12:30集合 |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
24日(日) | TONI CUP 5年生大会 | 戸田第二小学校 | |
30日(土) | 合宿 | 栃木県 | |
31日(日) | 合宿 | 栃木県 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
4日(土) | 朝練(6:30-8:30) 神根東練習(8:00-11:00) |
鳩ヶ谷小 神根東小 |
|
5日(日) | 第39回 青少年祭り | グリーンセンター | |
11日(土) | 土曜参観音楽会 | ||
12日(日) | 3,4年生 教育大会Aリーグ 鳩小練習(9:00-12:00) |
上谷沼G 鳩ヶ谷小 |
|
18日(土) | 朝練(6:30-8:30)※スポーツテスト実施(5分間走) 定例会19:00- |
鳩ヶ谷小 中央公民館 |
|
19日(日) | 5,4年本部長杯 予選 2年生教育交流大会(第2回)7人制 |
上谷沼G 河原町G |
|
25日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5,4年本部長杯 決定戦 鳩小練習(13:00-17:00) |
鳩ヶ谷小 後日連絡 鳩ヶ谷小 |
|
26日(日) | 1年生前期スクール&大会 4級審判試験 |
赤井G |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(日) | 6・5年近隣招待大会 決勝 | 後日連絡 | |
4日(水) | 1,2年イナズマリーグ 神根東さん合同 | 後日連絡 | |
7日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6・5年近隣招待大会 予備日 3,4年生 教育大会※神根東さん合同 |
鳩ヶ谷小 6・5年近隣招待大会 決勝 安行東小学校 |
|
8日(日) | 鳩小練習(9:00-12:00) | 鳩小 | |
14日(土) | 朝練(6:30-8:30) 3,4年生 前期大会(ブロック大会)※神根東さん合同 江川練習(9:30-12:00) |
鳩ヶ谷小 上谷沼G 江川G |
|
15日(日) | 3,4年生 招待試合 神根東小練習(9:00-12:00) |
新郷小学校 神根東小学校 |
|
21日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4,5,6年(選抜)練習試合※神根東さん合同 8:30- 定例会19:00 |
鳩ヶ谷小 神根東小学校 中央公民館 |
|
22日(日) | 3年生 教育交流大会(第1回)※神根東さん合同 | 赤井G | |
28日(土) | 朝練(6:30-8:30) 練習試合(12:30集合,1-4年)、鳩小練習(13:00-17:00,5-6年) |
鳩小 鳩小 |
|
29日(日) | 神根東練習(9:00-12:00) | 神根東小 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
2日(土) | 朝練(6:30-8:30) 新人戦決勝(合同) 2年イナズマリーグ |
鳩ヶ谷小 赤井G 後日連絡 |
|
3日(日) | 4.3年徳田杯 5(4)年 第17回最上会長杯ミニサッカー大会(5人制) |
神根東小 上谷沼 |
|
8日(金) | 始業式 | ||
9日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年鳩ケ谷新人戦 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
|
10日(日) | 鳩小練習(12:00-) | 鳩ヶ谷小 | |
16日(土) | 朝練(6:30-8:30) 神根東練習(9:00-) 定例会(19:00-) |
鳩ヶ谷小 神根東小 中央公民館 |
|
17日(日) | 第1回 2年生教育交流大会 | 河原町G | |
23日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩小練習(13:00-17:00) |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
29日(金) | 2年生招待大会 3,4年生神根東練習(9:00-) |
大谷口小学校 神根東小 |
|
30日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6・5年近隣招待大会 予選 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
5日(土) | 朝練(6:30-8:30) しびらき杯 2年教育交流大会 |
鳩ヶ谷小 メールにて連絡 赤井G |
|
12日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | 13日(日) | 鳩練(9:00-12:00) | 鳩小 |
19日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
20日(日) | 卒団式 | 鳩ヶ谷福祉センター | |
23日(水) | 卒業証書授与式 | ||
25日(金) | 修了式 | ||
26日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩練(12:00-16:00) |
鳩ヶ谷小 鳩小 |
|
27日(日) | 5.6年神根杯(合同)11人制 | 神根東小・神根東中 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
6日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年 教育長杯 |
鳩ヶ谷小 メールにて連絡 |
|
7日(日) | 5年 新人戦(予選)要項 | 赤井G | |
11日(木) | 神根東小練 | 神根東小 | |
13日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5年 新人戦(決勝) |
鳩ヶ谷小 赤井G |
|
14日(日) | 戸二練習試合(3,4年生) | 戸二小 | |
20日(土) | 朝練(6:30-8:30)※朝練カード回収日 定例会18:00- |
鳩ヶ谷小 中央公民館 |
|
21日(日) | 2年教育交流大会 | メールにて連絡 | |
27日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩練(12:00-16:00) |
鳩ヶ谷小 鳩小 |
|
28日(日) | 3年教育交流大会 | メールにて連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
2日(土) | |||
8日(金) | 3学期始業式 | ||
9日(土) | 朝練・神社詣り(6:30-8:30) 6,5,4年青木中央会長杯 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
|
10日(日) | 鳩小練(9:00-12:00) | 鳩小 | |
16日(土) | 30周年記念事業(大会)8:30-16:00 | 赤井G | |
23日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6年 卒業記念大会(予選)要項 鳩小練(13:00-16:00) 定例会19:00- |
鳩ヶ谷小 後日連絡 鳩小 鳩ヶ谷中央公民館 |
|
24日(日) | 江川練(9:30-) | 江川グランド | |
30日(土) | 朝練(6:30-8:30) 30周年記念事業(懇親会)17:30-19:30 |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷中央公民館2Fホール |
|
31日(日) | 6年 卒業記念大会 |
後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
5日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
6日(日) | 6年 東スポカップ | 上谷沼G | |
12日(土) | 朝練(6:30-8:30) 定例会・納会18:00- |
鳩ヶ谷小 安楽亭 |
|
13日日 | 鳩小練習9:00- | 鳩小 | |
19日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 青木北ウイングス招待大会 4年 教育朝拝決勝(2位パート) |
鳩ヶ谷小 後日連絡 後日連絡 |
|
20日(日) | 2年生教育交流大会 | 河原G | |
24日(木) | 2学期終業式 | ||
26日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩小練習12:00- |
鳩ヶ谷小 鳩小 |
|
27日(日) | 6年慈林招待大会 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(日) | 4年教育長杯トーナメント | 後日連絡 | 3日(火) | 6年鳩ヶ谷大会 午前(kobato単独) 3年 イナズマリーグ |
辻小 神根東小 |
6日(金) | 6年生修学旅行 | ||
7日(土) | 朝練(6:30-8:30) 教育長杯(予備日) |
鳩ヶ谷小 河原G、上谷沼G |
|
8日(日) | 合同練習(9:00-12:00) | 鳩ヶ谷小 | |
14日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年教育長杯決勝 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
|
15日(日) | 3年生教育交流大会 4年飯塚招待大会8人制15-5-15審判(3人制 全12チーム4ブロックのリーグ戦の後、パート戦) |
赤井G 上谷沼G |
|
20日(金) | 校内持久走大会 | ||
21日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
22日(日) | 3年生教育交流大会 | 赤井G | |
23日(月) | 5年鳩ヶ谷大会 午後 | 後日連絡 | |
28日(土) | 朝練(6:30-8:30) 合同練習(12:00-) |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
29日(日) | 第36回 スポ少駅伝大会 1年生後期大会 神根東小練習(9時-12時) |
青木町公園 赤井G 神根東小 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
3日(土) | 朝練中止 合同練習9時ー12時 |
鳩ヶ谷小 神根東小 |
運動会 |
4日(日) | 市長杯(予備日) | 後日連絡 | 運動会予備日 |
10日(土) | 朝練中止 6年市長杯 合同練習9時ー12時 |
鳩ヶ谷小 上谷沼G 神根東小 |
鳩ヶ谷保育園運動会 |
11日(日) | 合同練習9時-12時 | 鳩ヶ谷小 | |
17日(土) | 朝練(6:30-8:30) 19時 定例会 |
鳩ヶ谷小 中央公民館 |
18日(日) | 2年生教育交流大会 4年生ブロック大会(5人制/2チームで参加) 合同練習9時ー12時 |
河原G 新郷小学校 神根東小 |
24日(土) | 朝練(6:30-8:30) 合同練習12時-18時 |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
31日(土) | 朝練中止 | 校内音学会 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(火) | 2学期始業式 | ||
5日(土) | 朝練中止 5年(4年)チャレンジカップ 神根東練習9時-12時 |
後日連絡 神根東小 |
5年大貫海浜学園(8日(火)まで) |
6日(日) | 神根東練習9時-12時 4年生練習試合 |
神根東小 メールにて連絡 |
|
12日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | 13日(日) | 6年 アルディージャサッカー教室 合同練習9:00-12:00 |
後日連絡 鳩ケ谷小 |
19日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 市長杯(予選) |
鳩ヶ谷小 赤井G,上谷沼G |
|
20日(日) | 6,5年 市長杯(決勝) 神根東練習9時-12時 |
赤井G,上谷沼G 神根東小 |
|
21日(月) | 神根東練習9時-12時 | 神根東小 | 22日(火) | 合同練習9時ー12時 | 神根東小 | 23日(水) | 18時-20時ナイター練習(6ー4年) | 神根東小 |
26日(土) | ※朝練は中止です(6:30-8:30) 合同練習12:00-18:00※実施 4年生練習試合 |
鳩ヶ谷小 鳩小 詳細後日連絡 |
|
27日(日) | 合同練習(鳩中と) 3年生以下ブロック交流大会※KOBATO単独 |
後日連絡 後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
1日(土) | 朝練(6:30-8:30) 2,3年フレンドシップ 6人制(1人審判 15分) 9:00-2年生 13:30-3年生 全体練習(8:00-11:00) |
鳩ヶ谷小 後日連絡 神根東小 |
|
2日(日) | 6年生トレーニングマッチ12:00-16:00 全体練習(8:00-10:00 3年生以下/ 8:00-10:30 4,5,6年生) |
惣右衛門グランド 神根東小 |
|
8日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5年 フレンドシップ 8人制(3審判)要綱 |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
|
9日(日) | 全体練習12:00〜14:30 | 江川グランド | |
15日(土) | 鳩南招待大会 | 上谷沼G | |
16日(日) | 6,5年 鳩ケ谷招待試合 | 上谷沼グランド | |
22日(土) | 朝練(6:30-8:30) 全体練習(9:30-12:00) 4年生フレンドシップ 8人制(3審判) |
鳩ヶ谷小 江川G 赤井G |
|
23日(日) | 3年生大会(6人制)午後から 6年 フレンドシップ8人制(3審判) |
後日連絡 後日連絡 |
|
29日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 見沼カップ |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
|
30日(日) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 見沼カップ |
鳩ヶ谷小 後日連絡 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
4日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5年 本部長杯決勝(9:00副審 11:30-対 鳩南)要項 4年生教育リーグ戦 4 全体練習(9:00-12:00) |
鳩ヶ谷小 赤井G 鳩ヶ谷高校 神根東小 |
|
5日(日) | 全体練習(9:00-12:00) 4年生練習試合午後(対 安行東) |
神根東小 神根東小 |
|
11日(土) | 朝練(6:30-8:30) 全体練習(9:30-12:00) 6,5年 川口市近隣招待大会予備日 定例会 |
鳩ヶ谷小 江川G 赤井G 中央公民館 |
|
12日(日) | 3年以下 第2回教育交流大会 8人制 6,5年 川口市近隣招待大会予備日 5年 本部長杯決勝 3 鳩小練習(9:00-12:00) |
赤井G 赤井G 赤井G 鳩小 |
|
17日(金) | 1学期終業式 | ||
18日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 東川口ブロック大会 |
鳩ヶ谷小 神根東小 |
|
19日(日) | 4年 ハイマウントカップ 6,5年 東川口ブロック大会 |
赤井グランド 神根東小 |
|
20日(日) | 全体練習(9:00-12:00) 4年生教育リーグ戦 午後から |
神根東小 辻小学校 |
|
25日(土) | 合宿1日目 | 茨木県潮来市 | |
26日(日) | 合宿2日目 | 茨木県潮来市 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
6日(土) | 朝練(6:30-8:30) 5年 本部長杯予選(中止) |
鳩ヶ谷小 赤井G(1試合目10:40〜対東スポB/2試合目13:10〜対飯塚B) |
|
7日(日) | 第38回 青少年祭り | グリーンセンター | |
13日(土) | 土曜参観 | ||
14日(日) | 5年 本部長杯要項 合同練習(9:00-12:00) 1年生前期スクール&大会要項 |
青木町公園 鳩ヶ谷小 赤井G |
|
20日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年生教育リーグ戦 3 合同練習(9:00-12:00) 定例会(19:00-) |
鳩ヶ谷小 各小学校 神根東小 中央公民館 |
|
21日(日) | 合同練習(9:00-12:00) 2年以下 第2回教育交流大会(不参加) |
神根東小 河原グランド |
|
27日(土) | 朝練(6:30-8:30) 6,5年 川口市近隣招待大会 予選要項 合同練習(12:00-18:00) |
鳩ヶ谷小 小谷場中学校 鳩ヶ谷小 |
|
28日(日) | 6,5年 川口市近隣招待大会 決勝要項 合同練習(12:00-14:30) |
メールにて連絡 江川G |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
2日(土) | 朝練(6:30-8:30) | 鳩ヶ谷小 | |
4日(月) | 6,5年 鳩ヶ谷キッカーズ招待大会 | ||
5日(火) | 6,5年 鳩ヶ谷キッカーズ招待大会 予備日 | ||
9日(土) | 朝練(6:30-8:30) 合同練習(9:30-12:00) |
鳩ヶ谷小 江川グランド |
|
10日(日) | 合同練習(9:00-12:00) | 鳩ヶ谷小 | |
16日(土) | 朝練(6:30-8:00)※雨天のため中止 4年 第2回 前期リーグ戦 3年生以下 練習試合 ※雨天のため中止 合同練習※雨天のため中止 定例会(17:00-) |
鳩ヶ谷小 各小学校 神根東小 神根東小 中央公民館 |
グランドゴルフ講習会 |
17日(日) | 3チーム合同練習(9:00-12:00) 6,5年 練習試合(13:30- ) |
神根東小 神根東小 |
|
23日(土) | 朝練(6:30-8:30) 合同練習(12:00-18:00) |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 |
|
24日(日) | 3年生以下 教育交流大会 合同練習(9:30-12:00) |
赤井G 江川グランド |
|
30日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4年 第3回 前期リーグ戦 | 鳩ヶ谷小 各小学校 |
|
31日(日) | 合同練習 | 神根東小 |
日付 | 予定 | 会場 | 鳩ケ谷小学校行事 |
---|---|---|---|
4日(土) | 朝練(6:30-8:30) 4種リーグブロック長会議> トレジャーカップ3年生大会・5人制 |
鳩ヶ谷小学校 東松山市 上谷沼G |
|
5日(日) | 4級審判新規取得講習会 | 川口市里公民館 | |
8日(水) | 1学期始業式・入学式 | ||
11日(土) | ブロックトーナメント大会(4年) | 赤井G,上谷沼G |
|
18日(土) | 朝練(6:30-8:30) 前期リーグ戦1(4年) 26年度新人戦(決勝) 5.6年 |
鳩ヶ谷小 各小学校 上谷沼G |
|
19日(日) | 第1回教育交流大会(2年)※神根東さん合同 徳田杯(4年)※神根東さん合同 |
河原町G 神根東小 |
|
25日(土) | 朝練(6:30-8:30) 鳩小練習(12:00-18:00)神根東さん合同 喜沢SC招待大会3年生以下 |
鳩ヶ谷小 鳩ヶ谷小 喜沢小 |
|
26日(日) | 合同練習(神根東さん)(14:30-16:50) | 江川運動広場 | 29日(水) | 合同練習(神根東さん)(9:00-12:00) | 神根東小 |